На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

23.01.2016

Вторая конференция женского футбола ФИФА посвящена "равенству через реформу".

Открыта регистрация участников конференции ФИФА, которая пройдет в Доме ФИФА 7 марта 2016 года и приурочена к Международному женскому дню.

Второй созыв Конференции Женский футбол и Лидерство ФИФА (FIFA Women’s Football & Leadership Conference) будет посвящен продвижению идеи равенства через реформу, с привлечением известных фигур из мира спорта, политики и бизнеса, таких как чемпионка мира Эбби Вамбах и судья Спортивного арбитражного суда Сильвия Шенк.

Организаторы приглашают и других лекторов, в том числе Майкла Киммеля - профессора социологии и гендерных исследований и топ-руководителей ФИФА таких как Лидия Нскера, Соня Бьен-Эме и Майя Додд.

В роли ведущей выступит известная южноафриканская диктор Кэрол Шабалала. В ближайшую неделю будут подтверждены основные докладчики и участники.

Конференция будет содержать три сессии, посвященных следующим темам:
1. Проблемы и возможности, касающиеся развития женского футбола.
2. Продвижение женщин на лидерские позиции в спортивной индустрии.
3. Как реформы ФИФА могут достичь большего равенства и возможностей для женщин и девочек в футболе.

Посредством этой ежегодной международной конференции ФИФА стремится расширить свою поддержку женского футбола, предоставляя столь необходимую платформу для дебатов о продвижении роли женщин в спорте и обществе в целом.

Полная программа Конференции ФИФА Женский Футбол и Лидерство будет представлена ближе к событию.

Процесс регистрации открыт для всех желающих, имейте ввиду, что количество мест ограничено. Подать заявку, заполнив предлагаемую на сайте ФИФА форму, необходимо до 12 февраля 2016 г.

Более подробная информация на сайте fifa.com .