На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

05.08.2016

Московское дерби в 1/8 финала Кубка.

В первые выходные августа состоятся матчи 1/8 финала Кубка России по футболу среди женских команд.
Одна из пар сразу привлекает внимание болельщиков громкими именами встречающихся команд - "ЦСКА" и "ЖФК Торпедо". Красно-синий дебютант высшего дивизиона принимает яркого представителя первого.
За день до матча главный тренер "ЖФК Торпедо" Фаиг Нагдалиев поделился своими мыслями о предстоящей игре и любезно ответил на несколько вопросов.

- В современной истории женской команды "Торпедо" это второй поход за Кубком России. Насколько велики ваши амбиции в текущем году? Какой результат удовлетворит команду и её тренера?
- Амбиции велики, но возможности малы. Учитывая что тренер и команда это единое целое, то мы получаем удовлетворение только от побед.

1/16 финала Кубка России.
"Сокол" (Москва) - "ЖФК Торпедо" 1:2 (Шумкова Е. 86' - Солодовникова Ю. 11', Чернышева Е. 74')

- Можно ли сравнить ваших предыдущих соперниц по розыгрышу и будущих? Какие сложности возникли в игре против "Сокола" и на какие сильные стороны "ЦСКА" стоит обратить внимание?
-Сравнивать нельзя! Считаю, что каждая команда имеет свой стиль игры и подход к делу. Исполнители у "Сокола" и "ЦСКА" отличаются друг от друга. В "Соколе" еще достаточно молодые игроки, а "ЦСКА" - это профессиональный клуб, с поставленными высокими целями и задачами как на Чемпионат России, так и на Кубок. "ЦСКА" мне достаточно хорошо знакомо, так как там много игроков из "УОР" г. Звенигорода, с кем мы играли в 2014 и в 2015 году, а так же есть и опытные игроки из высшего дивизиона, да и на матчах бываю часто. Безусловно, "ЦСКА" очевидный фаворит в нашем матче и они будут превосходить нашу команду во всех компонентах.

- Традиционно встречи мужских команд "ЦСКА" и "Торпедо" вызывают повышенный интерес болельщиков. В субботу на стадионе в Химках будет организована достойная поддержка футболисток?
- Исторически, конечно, матч носит характер "дерби", но сам женский футбол слабо развит и я сомневаюсь, что даже такая афиша привлечет много внимания и зрителей на трибуне. Причин много: лето, суббота, дачи, скептическое отношение общества и преимущественно мужчин к женскому футболу, хотя платформа для женского футбола огромная. Могу лишь заявить, что от себя мы сделаем все, что бы матч прошел без происшествий.

- Расскажите о кадровой политике команды. В дебютном сезоне в составе было достаточно известных спортсменок, имена звучали. А в этом году на поле много новых лиц. Кто занимается подбором игроков?
- Время не стоит на месте и люди тоже. Те игроки, кто был в дебютном сезоне приняли решение уже окончательно закончить, причины разные, у кого-то уже возраст не дает возможности играть на высоком уровне, несмотря на то, что это и 1 лига, но все равно это очень сложно проводить 90 минут на большом поле. Кто-то понял, что уже хватит играть и пора заводить семью... Подбором игроков занимаюсь я. Наша команда все чаще и чаще на слуху и к нам желают идти новые игроки. Раньше мы брали всех, теперь же очень тщательно подходим к выбору игроков и попасть в Торпедо не просто, потому, как в нашей команде ставятся цели и задачи самые высокие, но не каждый спортсмен способен их решать, а приходить и просто "поиграть" - это не к нам.

- Не раскрывая всех секретов, могли бы Вы представить лидеров команды в каждой из линий?
- Скажу так: вся команда это единый механизм и имя ему - "ТОРПЕДО МОСКВА".

- Учитываете ли вы, готовясь к игре 6 августа, что в команде "ЦСКА" происходят изменения? В частности вратарь сборной Эльвира Тодуа перешла в "Россиянку", которой скоро предстоит играть в Лиге Чемпионов.
- Про Эльвиру слышал, но вряд ли для нас это какое-то облегчение, до ворот еще нужно дойти. Да и приемник Великого вратаря уверен более, чем достойна и справится с работой.

- Что может помешать "ЖФК Торпедо" пройти в 1/4 финала?
- Пропасть между высшим дивизионом и 1 лигой огромная. "ЦСКА" тренируется регулярно, у них мышцы в тонусе. Помешать победить сможет сама команда "ЦСКА".

- Предскажите пару финалистов розыгрыша Кубка России 2016?
- Прогнозы дело не благодарное, думаю, что в финале одной из команд будет команда "Торпедо", если никто и ничто не помешает!

Вопросы задавала Ольга Карасева.